Новости

Володин: за американское оружие будут платить поколения украинцев
Фото: Пресс-служба Госдумы РФ/ТАСС

Володин: за американское оружие будут платить поколения украинцев

Спикер Госдумы уверен, что президент Зеленский загоняет страну в долговую яму.

Президент США Джо Байден подписал запрос Конгрессу США на дополнительную военную помощь Украине. В своей речи перед журналистами он заявил, что США должны поставлять оружие, деньги и оказывать экономическую поддержку Украине, чтобы их жертвы привели к достижению "поставленной цели". Конгресс США одобрил закон о "ленд-лизе" для Украины. Он предусматривает упрощенный порядок передачи вооружения странам Восточной Европы.

"Мотивы Вашингтона понятны. Ленд-лиз позволит увеличить прибыль американских военных корпораций в несколько раз. Так было и в период Второй мировой", - подчеркнул Володин.

Спикер Госдумы напомнил, что США поставляли оружие СССР по такой же схеме. Лишь через 61 год удалось выплатить все долги.

Первый Севастопольский рассказывал, что, по состоянию на 28 апреля союзники по Альянсу оказали Украине военную поддержку на сумму не менее 8 млрд долларов США. Глава НАТО Столтенберг на пресс-конференции в Европарламенте отметил, что с начала украино-российского конфликта союзники по Альянсу увеличили военную поддержку Украины.

«На данный момент союзники по НАТО пообещали и предоставили Украине не менее 8 миллиардов долларов военной помощи. Мы видим важность дальнейшего усиления нашей поддержки Украины», - добавил Йенс Столтенберг.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также