Новости

Медведев: Польша «прощупывает почву» для аннексии западной Украины
Фото: Екатерина Штукина/ТАСС

Медведев: Польша «прощупывает почву» для аннексии западной Украины

Украина любой ценой стремится в ЕС, но не получит от мнимого братства с Польшей ничего, кроме окончательной утраты своей государственности, уверен заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на Telegram-канал политика.

Слова польского президента Анджея Дуды о том, что «между Польшей и Украиной на десятилетия, а то и столетия, больше не будет границы» должны настораживать, считает Медведев.

По сути, Варшава прямым текстом заявила о своих территориальных претензиях к Киеву, отметил он.

Медведев уверен, что Польша таким образом «прощупывает почву» для фактической аннексии территории Западной Украины, которая пройдет под молчаливое согласие украинского народа.

«Понятно, что самим украинцам это мнимое братство не принесет ничего, кроме окончательной утраты своей государственности. А может, они того и хотят?», - констатировал Медведев.

Медведев считает, что Польша "прощупывает почву" для фактической аннексии территории Западной Украины.

Заместитель председателя Совета безопасности РФ предупреждает, что под завесой красивых слов о вечном братстве Польша захватит земли западной Украины ради своих имперских амбиций.

«Фантомные боли былого величия, которые несколько столетий мучают поляков, никуда не исчезли», - сказал Медведев.

И сейчас Варшава может решиться на такой шаг, прикрываясь заявлениями антироссийской риторики и обещаниями общего счастья «с безграничной Украиной».

Риторика Варшавы указывает на то, что Польша может представлять угрозу для территориальной целостности Украины, считает пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также