Новости

Великобритания запретила импорт серебра и икры из РФ
Фото: AP/TASS

Великобритания запретила импорт серебра и икры из РФ

По словам министра внешней торговли Энн-Мари Тревельян, новые ограничения направлены на дальнейшую "изоляцию российской экономики".

Британское правительство ввело запрет на импорт серебра, икры и деревянных изделий из России, сообщил департамент международной торговли, передает РИА Новости.

«Новые санкции, объявленные сегодня министром международной торговли Анн-Мари Тревельян и канцлером казначейства Риши Сунаком, будут включать запрет на импорт серебра, изделий из дерева и высококачественных продуктов из России, включая икру», - сказано в сообщении.

Помимо прочего, департамент решил на 35% увеличить тарифы на импорт алмазов и каучука из России и Белоруссии. В общем тарифы на поставки этой продукции повысятся на сумму 130 млн фунтов стерлингов.

Ранее британские власти с 14 апреля запретили импорт стали и чугуна из РФ. Предполагаются также "санкции против ключевых российских стратегических отраслей и государственных предприятий". К концу 2022 года правительство страны намерено полностью справиться с зависимостью от угля и нефти из России, и как можно скорее после этого остановить поставки газа.

Британцы перестают поддерживать антироссийские санкции. Серьезные антироссийские санкции вызвали подорожание топлива. Жители Британии не согласны переплачивать. 54% опрошенных рассказали, что их финансовое положение за последний год изменилось в худшую сторону. Последний опрос два месяца назад показал, что доля таких участников составляла 42%.

Последующее падение экономики и финансовых показателей Великобритании предполагают 62% респондентов.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также