Новости

Британцы перестают поддерживать антироссийские санкции
Фото: Pixabay

Британцы перестают поддерживать антироссийские санкции

RedfieldWilton: все меньше подданных Великобритании поддерживают санкции против РФ на фоне роста инфляции.

Многие жители Великобритании стали негативно воспринимать санкции против России из-за стремительного роста цен. Таковы результаты опроса, проведенного Redfield and Wilton Strategies, сообщает Лента.ру.

Серьезные антироссийские санкции вызвали подорожание топлива. Жители Британии не согласны переплачивать. 54% опрошенных рассказали, что их финансовое положение за последний год изменилось в худшую сторону. Последний опрос два месяца назад показал, что доля таких участников составляла 42%.

Последующее падение экономики и финансовых показателей Великобритании предполагают 62% респондентов. Меньше трети участников исследования заявили о повышении заработной платы в связи с растущей инфляцией. Остальные граждане уверены, что увеличение зарплаты не успевает за подорожанием жизни. 

Опрос был проведен 13 апреля, инфляция по стране выросла к этому дню до 7%. Этот показатель стал максимальным за последние десятки лет. 

Немцы могут лишиться картофеля фри и дёнер-кебаба. Рост цен на продукты питания и электричество сказывается на ресторанах быстрого питания в Германии. Это может привести к резкому подорожанию любимых немецких блюд.

47% американцев считают, что экономика США находится в плохом состоянии. По оценкам ведущих экономистов и компаний с Уолл-стрит, вероятность ухудшения состояния экономики США в следующем году составляет почти 30%.

73% молдаван не одобряют санкции против России. Согласно результатам проведенного опроса в Молдавии, 82,9% граждан страны поддерживают сохранение нейтральной позиции по отношению к украинскому конфликту.

Большинство немцев выступают против эмбарго на поставки энергоресурсов из России. Социологические опросы показывают, что экономические последствия событий на Украине уже ощущают на себе большинство жителей ФРГ. 57% опрощенных выступают против введения немедленного эмбарго на поставки энергоресурсов из России.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также