Новости

Дерипаска предлагает реформировать пенсионную систему
Фото: Андрей Самсонов/ТАСС

Дерипаска предлагает реформировать пенсионную систему

Миллиардер Олег Дерипаска уверен, что Россия нуждается в пенсионной реформе. Он объяснил, что необходимо увеличивать активы пенсионной системы, чтобы люди от 45 лет имели доходы, не зависящие от государства.

Олег Дерипаска в интервью изданию "Эксперт" поделился своим видением пенсионного устройства России.

"У нас же есть эти активы "Газпром", "Роснефть", все остальные государственные компании. Во-первых, их, скорее всего, нужно как-то реструктурировать, потому что вот эти монстры, они жили прекрасно, когда был свободный доступ на рынок. Сейчас пять-шесть компаний вместо одной крупной государственной компании гораздо лучше", - убежден бизнесмен. 

По его мнению, собственником этой компании должен быть Пенсионный фонд России. А ценными бумагами нужно профессионально управлять для повышения их доходности. Дерипаска предлагает исключить трансфер пенсионных доходов через бюджет. 

"Нужно восстановить здравый смысл и справедливость. Я считаю, это такой очень важный шаг, который именно сейчас нужно сделать, иначе мы никогда на него не решимся", - говорит Олег Дерипаска. Он твердо считает, что люди младше 45 лет должны зарабатывать самостоятельно. 

Олег Дерипаска предложил значительно сократить российский госаппарат и силовые структуры. Предприниматель Олег Дерипаска призвал отказаться от государственного капитализма и многократно сократить госаппарат и силовые ведомства. 

Дерипаска предложил перенести столицу России из Москвы в Сибирь. В ходе своего выступления на Красноярском экономическом форуме Олег Дерипаска подчеркнул необходимость «менять систему управления» в России и предложил перенести столицу РФ в сибирский город-миллионник.

NYT: Запад бьет по ложным целям. Эйлин О'Коннор, репортер ABC и CNN, в колонке для New York Times высказала мнение, что Запад бьет по ложным целям, вводя санкции против российских олигархов. 


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также