В Судаке пенсионерка осквернила могилу военного. Видео
В Судаке задержали 60-летнюю женщину, подозреваемую в осквернении могилы военнослужащего, погибшего в спецоперации на Украине. В отделении полиции пенсионерка рассказала, что сделала это преднамеренно. Теперь ей грозит до пяти лет тюрьмы.
«– Глупо и, вообще-то, нехорошо, конечно.
– Вы вину признаёте?
– Я вину признаю.
– В чём?
– Я признаю вину в том, что я осквернила могилу военнослужащего.
– Вы знали, что это военнослужащий?
– Я слышала до этого, что похоронят.
– Кого?
– Участника этой операции. Ну и на могиле была фотография в военной форме. И я поняла, что это его могила».
«Установление всех обстоятельств произошедшего и задержание лиц, подозреваемых в совершении преступления, министр внутренних дел по Республике Крым, генерал-лейтенант полиции Павел Каранда взял на личный контроль», – заявила руководитель отдела информации и общественных связей МВД по Республике Крым Наталья Кашкарова.
Об осквернении могилы солдата в полицию заявила мама бойца. Правоохранители нашли нарушительницу и взяли под стражу. На женщину завели уголовное дело за надругательство над местами захоронения.