Минобороны показало работу полевых кухонь в тылу
Подразделения продовольственной службы Вооружённых сил России развернули на местах проведения спецоперации хлебопекарни и столовые.
В пункте дислокации установить их можно за 5 минут. Военнослужащих обеспечивают трёхразовым горячим питанием, свежим хлебом и домашней кашей. Она полностью автономная, здесь есть встроенный генератор и всё необходимое для приготовления выпечки.
Повара отмечают: увеличено количество тушёнки – 58 банок на 200 порций. К ней, в качестве гарнира, – гречка. Её тоже дают больше, чтобы заменять масло, молоко, рыбу.
Кроме того, в прифронтовой зоне на Украине российские военнослужащие-тыловики развернули мобильный банно-прачечный комплекс. В полевых условиях организована выдача новой формой одежды. Также в местах дислокации наших соединений есть места отдыха для всех категорий военных.