Новости

СБУ создала сеть нарколабораторий в России
Фото: скриншот с видео РИА "Новости".

СБУ создала сеть нарколабораторий в России

Задержанный участник преступления рассказал про особенности работы подпольной сети.

СБУ курировала всю работу нарколабораторий на территории России. Для того, чтобы участвовать в запрещенном бизнесе, нужно было пройти собеседование на полиграфе. Затем выдавался специальный телефон для связи с кураторами и необходимо было ехать в Москву. Одной из первых инструкций стала аренда дома в Подмосковье, покупка автомобили и оборудования.

Выйти из этого "бизнеса" практически невозможно. Участников постоянно устрашали, запугивали. "Регулярно, пару роликов в неделю нам скидывали с расправами над теми, кто поступил неугодно - людей просто ломали и на видео записывали, убивали", слова приводит РИА "Новости".

Другой задержанный Александр З. рассказал, что на производстве наркотиков в России зарабатываются колоссальные деньги, "которые могут идти куда угодно, где их используют, например, на оплату наемников. И может, то, что нас задержали в России, не самый плохой выход из этой истории".

Первый Севастопольский рассказывал, что в Крыму задержали россиянина, причастного к сотрудничеству со спецслужбами Украины. Мужчина 1971 года рождения служил в Донецкой Народной Республике, в последнее время проживал на полуострове и поддерживал связи с сотрудниками Службы безопасности Украины. Об этом сообщили в пресс-службе управления ФСБ России по Крыму и Севастополю. Мужчину задержали в марте 2022 года при попытке выехать на Украину для организации контактов со спецслужбами.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также