Новости

МК: украинские артисты готовы променять «патриотизм» на 50 тысяч евро
Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС

МК: украинские артисты готовы променять «патриотизм» на 50 тысяч евро

После начала спецоперации по защите Донбасса многие украинские звезды заняли антироссийскую позицию. Однако, как выяснили журналисты, достаточный размер гонорара способен переубедить их.

Украинские артисты готовы выступать в России за большие деньги. Об этом пишет «Московский комсомолец».

Ранее на связь с некоторыми звездами из соседней страны вышли пранкеры. В Telegram-каналах появились переписки, свидетельствующие о готовности украинцев работать в России, когда речь идет о крупных гонорарах.

Так, певец Иван Дорн, который выступал с антироссийскими заявлениями, готов дать концерт за 40 тысяч евро гонорара. Важное условие – выступление должно остаться в тайне: нельзя снимать фото и видео, а также распространять информацию в соцсетях.

Ани Лорак может выступить за 45 тысяч евро гонорара. Певица заняла нейтральную позицию, но у нее остались родственники на Украине.

Вера Брежнева согласилась петь в России за 50 тысяч евро. Артистка выступала против российской спецоперации. Сейчас она находится в Италии, где собирает гуманитарную помощь для беженцев.

Журналисты подтвердили эту информацию. Они пообщались с одним из российских организаторов концертов. Отмечается, что украинские звезды действительно не отказываются от щедрых предложений.

«Вера [Брежнева] согласна выступать за 50 тысяч евро. Без проблем, есть прямые контакты от всей ее администрации. <…> У Ани Лорак сейчас выступление стоит 50 тысяч евро. <…> Лорак достаточно дипломатично поступила, поэтому проблем у нее не будет», – заявил собеседник МК.

Еще один украинский артист, певец Макс Барских, перешел от оскорблений к действиям. Он заявил, что отправляется служить в ВСУ.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также