Новости

Белый дом поправил заговорившегося Байдена
Фото: Zuma\TASS

Белый дом поправил заговорившегося Байдена

25 марта во время выступления перед американским военными в Польше президент США Джо Байден допустил оговорку. Он сказал, что американские бойцы смогут «увидеть все своими глазами, когда попадут туда» (на Украину, ред.)

В Белом доме поспешили прокомментировать эти слова, заявив, что Вашингтон по-прежнему не собирается свои войска на Украину, сообщает газета Коммерсант.

«Курс остался неизменным. НАТО не собирается отправлять войска на Украину», — сообщили в администрации Байдена.

«Президент ясно дал понять, что мы не будем отправлять военных США на Украину, наша позиция не изменилась», - добавили в Вашингтоне.

Телеканал CNN счел, что Байден во время выступления в Жешуве неудачно выразился или оговорился.

Слова президента США, о том, что американские военные смогут «увидеть героизм украинских ополченцев своими глазами, когда окажутся там» поставили в тупик партнеров Байдена по НАТО и его оппонентов.

В Вашингтоне и Брюсселе неоднократно подчеркивали, что не будут отправлять военных США и НАТО на Украину или вводить бесполетную зону. 

Медведев напомнил о ядерной мощи России. Российская федерация обладателем самым мощным запасом ядерного оружия мире, заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

В Брюсселе намерены не допустить распространение конфликта за пределы Украины. Поэтому НАТО не будет разворачивать войска на Украине, чтобы избежать войны с Россией. Введение бесполетной зоны также не рассматривается. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях