Новости

США выделят Украине 100 дронов-камикадзе Switchblade
Фото из открытых источников

США выделят Украине 100 дронов-камикадзе Switchblade

Это сверхтехнологичные управляемые беспилотники, которые могут точно поражать танки и артиллерийские позиции с расстояния в несколько километров.

Соединенные Штаты отправят Украине 100 беспилотников-камикадзе "Switchblade" в рамках нового пакета вооружений на сумму 800 миллионов долларов, сообщает издание "Politico" со ссылкой на высокопоставленного республиканца в комитете по иностранным делам Палаты представителей Майкла Макколла.

По его словам, в настоящее время США также «работают со своими союзниками над отправкой на Украину новых зенитно-ракетных комплексов С-300».

Дроны "Switchblade" — это роботизированные технологичные ракеты, оснащенные камерами, системами наведения и взрывчаткой. Их можно запрограммировать на автоматическое поражение целей на большом расстоянии. Производители "дронов-камикадзе" уверяют в их 100%-й эффективности.

Это оружие одноразовое, из-за чего его прозвали «дроном-камикадзе». Они летают намного быстрее, чем турецкие беспилотники "Bayraktar TB2", которые Украина уже использует. Великобритания — единственная иностранная страна, которой разрешено покупать у США дроны "Switchblade".

В середине февраля Израиль атаковал авиабазу на западе Ирана. На ней находились сотни беспилотных летательных аппаратов, которые были уничтожены.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также