Новости

Израильские ВВС уничтожили более сотни иранских беспилотников
Фото: скриншот

Израильские ВВС уничтожили более сотни иранских беспилотников

В середине февраля Израиль атаковал авиабазу на западе Ирана. На ней находились сотни беспилотных летательных аппаратов, которые были уничтожены.

Согласно сообщению издания "Гаарец", в середине февраля шесть израильских беспилотников атаковали авиабазу на западе Ирана недалеко от Керманшаха, уничтожив сотню иранских беспилотников.

Об этом инциденте стало известно недавно. Два дня назад об этом сообщило ливанское издание "Al-Mayadeen", которое связывают с группировкой «Хезболла» и правительством Ирана.

Иран, согласно отчету, опубликованному в воскресенье "Al Mayadeen", обвинил Израиль в нападении на авиабазу, хотя еврейское государство не подтвердило и не опровергло это утверждение.

Между тем, ливанское издание связывает атаку на иранскую базу беспилотников с ракетным ударом Ирана на прошлой неделе по базе в Эрбиле в иракском Курдистане. Считается, что это ответ Ирана на атаку израильских беспилотников в прошлом месяце.

Иран нанес ракетный удар по консульству США в Эрбиле. В Иране заявили, что ракетный удар — это месть за ликвидацию двух иранских офицеров в Сирии силами ВВС Израиля.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также