Новости

Лавров: Украину давно превращали в плацдарм для подрыва всего русского
Фото: Пресс-служба МИД РФ/ТАСС

Лавров: Украину давно превращали в плацдарм для подрыва всего русского

Глава российского МИД назвал сегодняшнюю Украину "Антироссией".

«Из Украины делали, давно делали Антироссию. Из Украины делали активнейшим образом плацдарм для подрыва всего русского. Это была часть большой геополитической игры. Помните, Збигнев Бжезинский: «Украина с Россией – это сверхдержава, а Украина без России – это вообще ничто, региональная страна», – подчеркнул глава российского внешнеполитического ведомства, пишет "Взгляд".

По словам Лаврова, американский политолог Бзежинский неоднократно заявлял, что необходимо использовать Украину для дестабилизации ситуации в России. Именно соседняя страна используется западом для разрушения российской культуры, влияния, развала православия.

Сергей Лавров убежден, что "президент Порошенко начинал эту линию, президент Зеленский ее активно продолжает ...У нас нет недостатка в доброй воле, но наши интересы постоянно ущемлять самым грубым образом, создавая физические угрозы безопасности России, мы позволить не можем».

Первый Севастопольский рассказывал, что политика Запада во главе с Вашингтоном привела к тому, что с 2014 году киевский режим воюет с собственным народом – со всеми, кто не согласен с неонацистскими ценностями «Майдана». Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, обращаясь к участникам 49-й сессии Совета по правам человека в ООН. Глава дипведомства обратил внимание на прославление фашистских преступников на Украине.

В 2014 году на Украине был совершён антиконституционный госпереворот. Жители восточных регионов Украины, которые не приняли новый режим, были обвинены в терроризме, хотя они ни на кого не нападали. В результате против них были выдвинуты отряды карателей. Их дома бомбили с помощью авиации, артиллерии, систем залпового огня, разрушали школы, больницы, убивали мирных жителей. Киевский режим ввёл против Донбасса экономическую, транспортную и производственную блокаду, но им всё сходило с рук. Люди, которые считали себя русскими и хотели сохранить свой язык и культуру, дали понять, что на Украине они чужие. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также