Новости

Грушко допустил инциденты с НАТО из-за поставок оружия на Украину
ФОТО: AP/TASS

Грушко допустил инциденты с НАТО из-за поставок оружия на Украину

По словам замглавы МИД РФ, последствиями вмешательства НАТО в дела других стран становятся разрушение государственности и переход власти к террористам.

Поставки вооружения на Украину могут привести к инцидентам между Россией и НАТО. Об этом заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко в эфире телеканала «Россия 24», передает РИА Новости.

«Мы крайне обеспокоены теми программами поставки вооружений. Все в этой ситуации очень опасно, никаких гарантий не существует, что не будет каких-то инцидентов», — сказал Грушко.

Заместитель главы МИД отметил, что в России слышат заявления Североатлантического альянса об отсутствии планов военного вмешательства на Украине. Дипломат назвал это проявлением разумности. «Это свидетельствует о том, что осталось по крайней мере какое-то здравомыслие в натовских действиях», — добавил дипломат.

Страны НАТО, поставляя Украине еще больше вооружения, стремятся не к миру, а к еще большему кровопролитию в стране. Запад хочет, чтобы жертв было еще больше. Таким мнением с «Первым Севастопольским» поделился публицист, политический аналитик и автор телеграмм-канала «Постсовременность» Юрий Голубь.

Ранее стало известно, что новость о передаче Украине 70 боевых самолетов НАТО оказалась фейком. Пресс-служба Военно-морских сил Вооруженных сил Украины заявила, что Болгария, Польша и Словакия передают Украине 70 военных самолетов советского производства, которые смогут базироваться на польских аэродромах. Позднее эта информация была опровергнута официальными лицами европейских государств.

Для России неприемлемо, что тактическое ядерное оружие США находится в Европе, пора вернуть его домой. Это порочная практика, в которую втянуты неядерные страны НАТО. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров на конференции по разоружению.

Сергей Шойгу заявил, что главное для нас - защитить Российскую Федерацию от военной угрозы. Её создают страны Запада, которые пытаются использовать украинский народ в борьбе против нашей страны. Вооружённые силы России продолжат проведение специальной военной операции на Украине до достижения поставленных целей, заявил глава Минобороны РФ.

Представитель Российской Федерации в ООН Василий Небензя отметил, что Россия предотвращает новую мировую войну.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также