Новости

Эмир Кустурица не собирается руководить театром российской армии
Фото: Instagram/emir_kusturica_and_tnso

Эмир Кустурица не собирается руководить театром российской армии

Эмир Кустурица готов поставить несколько спектаклей в театре, но административная деятельность ему не интересна.

Сербский режиссер Эмир Кусутрица опроверг информацию о том, что он возглавит театр российской Армии. По данным ТАСС, Эмир Кустурица поставит в этом театре около трех спектаклей.

«Самое главное для меня только две вещи: что я могу работать и думаю, что это будет очень красиво; во-вторых: я не хочу управлять театром, я не хочу входить в какую-то систему с таким-то количеством сотрудников, я не хочу и не умею, я не могу руководить. Что это подразумевает — буду ли я главным режиссером или последним режиссером — мне все равно»,- заявил Кустурица.

Среди спектаклей, которые сербский режиссер планирует поставить на российской сцене «Жизнь как чудо», «Время цыган» и «Летят журавли».

Эмир Кустурица осудил американских политиков. Он указывает: без постоянных войн у Штатов «нет индустрии, нет прогресса». И именно они получили главные выгоды от Второй Мировой войны, когда наша страна несла огромные потери. После этого США неоднократно устраивали перевороты во многих регионах мира – и Украина не исключение, считает режиссер.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также