Новости

.

Морской библиотеке передали макет здания XIX века

Севастопольской Морской библиотеке имени Лазарева передали макет её здания времён XIX века. Подарок преподнёс Музей героической обороны и освобождения Севастополя.

Торжественную передачу приурочили ко дню рождения адмирала Михаила Лазарева, который принимал активное участие в организации библиотеки.

«Огромное спасибо нашему музею-заповеднику героической обороны и освобождения Севастополя, который дарит нам блестящий подарок: это макет Морской библиотеки XIX века, то здание, в котором находилась Морская библиотека и то здание, к которому приложил огромные усилия, в его постройку, Михаил Петрович Лазарев», - отметил директор Севастопольской Морской библиотеки имени Лазарева Николай Краснолицкий.

Кроме того, в Морской библиотеке состоялась премьера спектакля «Море Лазарева» Севастопольского Театра юного зрителя. Постановка – продолжение сотрудничества двух культурных учреждений Севастополя в патриотическом воспитании детей и молодёжи. Иммерсивный спектакль вошёл в цикл «Потомству в пример».

«Мы подготовили пьесу, автор также из ТЮЗа - Азаров, по, как говорится, последним дням Михаила Петровича Лазарева, когда он уже был глубоко больным человеком, и в это время к нему приезжает репортёр и берёт у него интервью. Лазарев немного подводит итоги своей жизни и говорит о том, как он видит в дальнейшем Россию», - рассказал директор Морской библиотеки Николай Краснолицкий.

Жителей и гостей города ждут на премьере спектакля «Море Лазарева» в Морской библиотеке 15 и 23 ноября. Постановка создана при грантовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также