Новости

.

В Москве простились с актёром Александром Ширвиндтом

В Москве простились с актёром, режиссёром Александром Ширвиндтом.

Траурная церемония состоялась в Театре сатиры, художественным руководителем которого Александр Ширвиндт был много лет. У входа в здание выстроилась очередь из поклонников, учеников и коллег артиста, которые пришли проводить его в последний путь.

«С таким юмором по жизни - его увидишь и уже смеешься. Я его ученик. Гениальный человек. Трудно это, ребят», – поделился народный артист РСФСР Владимир Винокур.

«Когда-то, когда я начал заниматься в театральной школе, он сказал: «Володя, сейчас нужно изо всех сил великое вчерашнее укреплять в создании нынешних». Для меня он не великое вчерашнее, а великое настоящее и будущее, потому что талант не меркнет», – подчеркнул народный артист России Владимир Машков.

Президент России Владимир Путин назвал Александра Ширвиндта выдающимся актёром и режиссёром, который посвятил себя служению искусству, работал с полной отдачей, был открыт и доброжелателен к коллегам, ученикам и поклонникам. В телеграмме президент выразил соболезнования родным и близким. 

Александр Ширвиндт родился в Москве в 1934 году. Народный артист запомнился миллионам зрителей по ролям в кино и спектаклях. Больше 20 лет он был художественным руководителем Театра сатиры, в который пришёл служить ещё в 1970-м году. 

Народный артист Александр Ширвиндт ушел из жизни 15 марта. Ему было 89 лет.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также