Новости

61 мирный житель Азербайджана пострадал в результате обстрела ВС Армении
.

61 мирный житель Азербайджана пострадал в результате обстрела ВС Армении

Бои на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе продолжаются.

Число жертв среди мирного населения Азербайджана в результате обстрелов со стороны ВС Армении к обеду 20 октября достигло 61 человека, сообщает Sputnik Азербайджан.

По данным генеральной прокуратуры АР, среди гражданских лиц ранен уже 291 человек. 1941 разрушенных жилых домов, 382 гражданских объекта и 90 многоквартирных домов.

ВС Армении, подвергли обстрелу позиции азербайджанской армии вдоль всей линии соприкосновения в зоне конфликта и населенные пункты, расположенные в прифронтовой зоне, из крупнокалиберного оружия, минометов и артиллерийских установок различного калибра.

В целях остановки интенсивных боевых действий вооруженных сил Армении и обеспечения безопасности мирного населения, азербайджанская армия приняла решение начать контрнаступательную операцию войск по всему карабахскому фронту.

9 октября в Москве между Арменией и Азербайджаном были достигнуты договорённости о перемирии, которое должно было вступить в силу с полудня 10 октября, чтобы позволить сторонам обменяться пленными и телами погибших. Переговоры стали первыми между двумя государствами с тех пор, как 27 сентября за горный регион вспыхнули бои. Погибли уже сотни человек. Однако, обе стороны снова продолжили боевые действия в отношении друг друга и после достигнутых договорённостей.    

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также