Новости

Лукашенко: мы вернём Украину в «лоно славянства»
Фото: Павел Орловский/БелТА/ТАСС

Лукашенко: мы вернём Украину в «лоно славянства»

Глава Белоруссии Александр Лукашенко пообещал сберечь связь между славянскими народами. Сейчас Запад прикладывает огромные усилия, чтобы сломать сознание украинцев и настроить их против России и Белоруссии.

Об этом сообщает агентство РИА Новости.

Лукашенко считает, что после революции 2014 года Украина стала предметом закулисного торга между Западом и Россией.

«Украинцев толкают в пламя конфликта, ломают их сознание, целенаправленно готовят к агрессии. Формируют враждебное отношение к братским народам, в том числе к белорусам», — посетовал он.

Минский лидер считает, что для Запада важно «утопить в крови российско-украинское братство». Поэтому России, Белоруссии и Украине «необходимо сберечь во что бы то ни стало» связь славянских народов.  

«Это важнее, чем надуманные обиды и местечковые амбиции», - добавил Лукашенко.

По его мнению, в будущем Киев изменит свою политику и повернётся лицом к восточным соседям. Для этого Москва и Минск также должны приложить свои усилия.

«Мы вернем нашу Украину в лоно нашего славянства. Мы это обязательно сделаем», — заявил Лукашенко.

Александр Лукашенко заявил о готовности воевать за Россию. Президент республики Беларусь заявил, что в случае агрессии против России, армия его страны примет участие в боевых действиях на стороне Москвы.

В ходе телефонного разговора лидеров США и Украины глава Белого дома заявил, что «российское вторжение неизбежно и произойдет, как только замёрзнет земля». Владимир Зеленский не согласился с этим заявлением и попросил Джо Байдена «быть мягче в своих формулировках». 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также