Новости

Керчи выделят 10 миллиардов на благоустройство, дороги и ремонт домов
Фото: администрация Симферополя

Керчи выделят 10 миллиардов на благоустройство, дороги и ремонт домов

В рамках рабочего визита в город-герой Керчь Глава Республики Крым Сергей Аксёнов посетил ряд домов по улицам Кирова и Сморжевского.

Он назвал работу местных властей слабой. «Не стала новостью слабая работа администрации и представительной власти. Многие вопросы граждане задают годами, в то время как для их решения нет необходимости закладывать большой бюджет и тратить такое колоссальное количество времени. Обещаю жителям, что планы по решению их проблем будут опубликованы в течение недели», — сказал Сергей Аксёнов.

Глава Крыма также отметил, что для приведения ситуации в норму городу будет выделено дополнительно 10 млрд рублей на ремонт придомовых территорий, кровель, систем тепло- и водоснабжения, а также дорожный ремонт.

Напомним, в 2022 году в Керчи отремонтируют 100 дворов. 15 января премьер-министр Крыма Юрий Гоцанюк совершил рабочий визит в Керчь для проверки состояния многоквартирных домов в городе.

По его словам, упор сделают на наиболее проблемные дворы. "В ходе осмотра дворовых территорий определены наиболее сложные, проблемные объекты, которые исходя из приоритетности будут отремонтированы в первую очередь в текущем году", - отметил Гоцанюк.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также