Новости

Зеленский призвал внешнюю разведку перейти к провокациям
Фото: Efrem Lukatsky/AP/TASS

Зеленский призвал внешнюю разведку перейти к провокациям

Глава Украины Владимир Зеленский заявил, что украинская разведка научилась эффективно противодействовать внешней агрессии и считает, что пора переходить к наступательным действиям.

Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу офиса Зеленского.

«Сегодня наше государство противостоит крайне опасным угрозам, в частности, угрозам суверенитета, территориальной целостности и единства. В этот решающий период чрезвычайно важную роль играет эффективная разведка. Мы научились достаточно эффективно сдерживать и противодействовать внешним агрессиям», - отметил он.

«Уверен, пора переходить к наступательным действиям по отстаиванию наших национальных интересов. У вас есть опыт и возможности для воплощения такой стратегии», – заявил Зеленский.

Глава киевской администрации считает, что разведка способна добыть информацию, которая позволит «вернуть наши территории и пожелать мира нашему независимому государству».

Эти слова могут говорить о подготовке провокации со стороны украинской разведки. В скором времени Киев может создать очередной «фейк» о российском вмешательстве в конфликт на Донбассе.

При этом представители украинской разведки в последнее время то заявляют о угрозе со стороны России и подготовке российскими спецслужбами диверсии против Украины, то успокаивают сограждан, заявляя, что военная активность РФ на границе находится на обычном уровне.

Берлин отказался воевать за Киев. Глава МИД ФРГ Анналена Бербок призвала «не смешивать территорию НАТО с Украиной» при выборе мер реагирования на обострение ситуации. Также Берлин отказался поставлять Киеву оружие и наложил вето на передачу ВСУ вооружений, которые ранее были переданы в Прибалтику.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также