Новости

.

Из Языковой балки снова незаконно вывозят грунт

В Языковой балке снова незаконно вывозят грунт. Это подтвердили в Севприроднадзоре, сейчас ведомство проводит проверку. На участке обнаружили работающую технику.

Копии материалов обследования направили в полицию для рассмотрения вопроса о хищении имущества Севастополя. Об этом сообщили в пресс-службе правительства города.

Кроме того, документы рассмотрят и в Управлении Федеральной службы судебных приставов. Там проверят исполнение запрета на проведение работ в Языковой балке. Они были приостановлены до приведения проекта в соответствие с требованиями закона. 

Напомним, в Севастополе уже поднимали вопрос о создании в Языковой балки особо охраняемой природной территории.

Как отмечала глава Севприроднадзора Юлия Гаврилова, в новой генеральной схеме берегозащиты, которую должны разработать, будут рекомендации по поводу того, на каких участках какие действия можно будет производить.

Земляные работы в Языковой балке стали поводом для нескольких уголовных дел. Нанесённый компанией «Листригоны» ущерб правительство Севастополя ранее оценило в 80 млн рублей. Арестовывали и строительную технику, но несмотря на это, там вновь фиксировали попытки добычи ископаемых.

Прокуратура через суд добилась прекращения земляных работ. Выяснилось, что  предприятие без лицензии сбывало нелегально добытые полезные ископаемые в границах водоохранной зоны Черного моря. 

В мае 2021 года суд признал работы в Языковой балке незаконными. Прокуратура Севастополя через суд добилась прекращения земляных работ в Языковой балке. Надзорное ведомство доказало, что деятельность, которую там осуществляла компания «Листригоны», была незаконной. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также