Новости

.

Суд признал работы в Языковой балке незаконными

Прокуратура Севастополя через суд добилась прекращения земляных работ в Языковой балке. Надзорное ведомство доказало, что деятельность, которую там осуществляла компания «Листригоны», была незаконной. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Во время проверки выяснилось, что предприятие без лицензии сбывало полезные ископаемые, нелегально добытые в ходе земляных работ, террасирования и противоаварийных мероприятий. Работы проходили на участке в границах водоохранной зоны Черного моря. А проект их производства не отвечал требованиям градостроительного законодательства, добавили в прокуратуре. Юридическому лицу и собственнику земельного участка предъявили иск о прекращении добычи полезных ископаемых в Языковой балке.

На виновных возложили ответственность за остановку земляных работ до приведения существующего проекта в соответствие с законодательством. Эти требования суд удовлетворил, решение вступило в законную силу. Напомним, земляные работы в Языковой балке стали поводом для нескольких уголовных дел. Нанесённый компанией «Листригоны» ущерб правительство Севастополя ранее оценило в 80 млн рублей. Арестовывали и строительную технику, но несмотря на это, там вновь фиксировали попытки добычи ископаемых.  

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также