Новости

Кулеба показал госсекретарю США карту страны с Крымом и Таганрогом
Фото: AP/TASS

Кулеба показал госсекретарю США карту страны с Крымом и Таганрогом

В составе Украины также были отмечены регионы современных Белоруссии, Польши и Румынии.

Глава украинского МИД Дмитрий Кулеба в ходе встречи с государственным секретарем США Энтони Блинкеном показал карту, на которой два региона РФ были в составе Украины, передает УНИАН.

Накануне Блинкен опубликовал фотографии со встречи на своей странице в Twitter.

«Было приятно встретиться с Дмитрием Кулебой в Киеве, чтобы подтвердить поддержку со стороны США. Мы по-прежнему привержены принципам дипломатии, но, вместе с тем, готовы вместе с союзниками и партнерами нанести серьезный ущерб России в случае агрессии против Украины», — написал американский дипломат.

На одной из фотографий, приложенных к публикации видно, как Кулеба показывает Энтони Блинкен карту Украины с присоединенными к ней Краснодарским краем и Таганрогом (Ростовская область), а также территориями современной Польши, Белоруссии и Румынии.

Ранее Первый Севастопольский писал, что переговоры Энтони Блинкена и Сергея Лаврова, намеченные на 21 января, решат судьбу Украины. Москва ждала от США письменный ответ на предложения РФ по гарантиям безопасности, но Блинкен отказался показывать такой документ.

Несмотря на агрессивный тон своих заявлений, США и НАТО хотят решить вопрос с Украиной мирным путем. Вашингтон гарантированно не будет вмешиваться в войну между российской армией и ВСУ.

Также президент США Джо Байден допустил возможность достижения с РФ каких-либо договоренностей по вопросу о неразмещении стратегических вооружений на Украине и отметил, что в ближайшее время Киев не станет частью НАТО.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях