Новости

СМИ: ВДВ перехватили американскую колонну в Сирии
Фото: AP/TASS

СМИ: ВДВ перехватили американскую колонну в Сирии

Российское подразделение приняло участие в блокировании колонны американской бронетехники.

Она незаконно попыталась проникнуть на подконтрольную сирийским правительственным силам территорию. Зачастую в подобных операциях принимают участие иные подразделения или же вовсе сирийские военные. Официальных подтверждений факту нет.

По данным, которые оказались в распоряжении редакции информационно-новостного агентства avia.pro, инцидент произошёл на фоне явной напряженности в регионе. Подобная ситуация имела место в середине прошлого года. Эксперты считают, что специальные подразделения ВДВ России вполне могут направить в Сирию для противодействия силам США, незаконно присутствующим в арабской республике.

Напомним, американская колонна пыталась устроить провокацию возле российской базы, однако немного просчиталась. Если раньше их встречали сирийские военные, то сейчас они столкнулись с российскими силами, отмечают обозреватели материала. ВС РФ заблокировали движение броневой техники и оцепили весь район. В итоге военные США были окружены.

Российские служащие предупредили, что следующая попытка прорваться к базе РФ, может закончится плачевно. После этого американских военных отпустили. Эксперты отмечают, что подобные действия российской стороны показывают, что на любые провокации РФ будет отвечать жестко и решительно.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также