Новости

В 2022 году ученые установят «черный ящик» для предотвращения климатической катастрофы
Фото: Pixabay

В 2022 году ученые установят «черный ящик» для предотвращения климатической катастрофы

В «черном ящике» будут храниться данные об изменении климата Земли.

Эксперты из Университета Тасмании вместе с организацией Clemenger BBDO начали работать над созданием «черного ящика». Устройство будет запущено на западном побережье Тасмании. Ящик будет защищен слоем стали толщиной около трех дюймов, пишет издание Interesting Engineering.

Хотя разработка объекта еще не завершена, специалисты уже занимаются фиксацией данных. Запуск устройства должен состояться уже в наступившем году, а содержащиеся в нем сведения будут храниться в течении следующих 30-50 лет.

Ученые планируют указать информацию о тех климатических проблемах, с которыми на сегодняшний день сталкивается человечество. К ним относятся повышение уровня моря, загрязнение воздуха и воды, а также сокращение биоразнообразия.

Ранее стало известно, что американские специалисты хотят распылить в атмосфере краситель Е170. По их мнению, глобальное потепление можно замедлить, распылив в атмосфере отражающие частицы. Однако другие эксперты считают такие меры опасными для жизни на Земле.

Изменение климата находит все новые подтверждения. К примеру, ученые выяснили, что температура мирового океана растет уже шестой год подряд. Проблемы климата являются важной частью международной политики. Глава NASA намерен обсудить эти вопросы с гендиректором «Роскосмоса».


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также