Новости

Иран снял мультфильм про убийство Трампа
Фото: Ross D. Franklin/AP/TASS

Иран снял мультфильм про убийство Трампа

На сайте Верховного лидера Ирана Али Хаменеи опубликован анимационный ролик, в котором иранские боевые дроны уничтожают экс-президента США Дональда Трампа, чтобы отомстить ему за гибель генерала Касема Сулеймани.

В двухминутном «мультике» показана работа иранских диверсантов. Они управляют наземным боевым роботом и воздушным беспилотником, которые уничтожают бывшего лидера США в частной резиденции Мар-а-Лаго во Флориде.

Сначала хакеры взламывают системы слежения, а боевой робот беспрепятственно движется по улицам Флориды по направлению к резиденции Трампа.

Оставшийся незамеченным, робот проникает на охраняемую территорию, где Трамп играет в гольф с другими государственными деятелями. Затем боевая машина подсвечивает «цель» лазером, наводя на неё беспилотник.  


Прежде отдать команду по нанесению удара, иранский хакер отправляет на телефон помощника Трампа сообщение на английском языке: «Убийца Сулеймани и тот, кто отдал приказ (на убийство иранского генерала, ред.), заплатят за это».

После этого боец иранской армии дает команду беспилотнику, нажимая на «Пуск», а Дональд Трамп погибает от выпушенной дроном ракеты.


Данный ролик можно оценивать только как грубый инструмент пропаганды, не имеющий ничего общего с реальными сценариями покушения. Сложно представить, чтобы в небе США свободно летал иранский БПЛА, а по улицам города беспрепятственно разъезжал боевой робот.

Иран считает Дональда Трампа виновным в убийстве командующего спецподразделением Корпуса стражей исламской революции Касем Сулеймани, а также замглавы иракского шиитского ополчения Абу Махди аль-Мухандис.

Они были убиты в ночь на 3 января 2020 года в результате операции с применением беспилотника, проведенной США в районе международного аэропорта Багдада.

СМИ считают, что Иран купит российские Су-35, от которых отказался Алжир, Индонезия и Египет. От закупки российских истребителей Су-35 сразу три иностранных государства. Индонезия и Алжир тем или иным образом подтвердили свое решение, то Египет пока сохраняет молчание. Но уже построенные самолеты, хранящиеся на заводе в Комсомольске-на-Амуре, могут отправиться в Иран.

Власти Ирана заявили, что запустили ракету в космос. Иранские власти, несмотря на все протесты западных стран, продолжают развивать свою космическую программу.     

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях