Новости

Власти Ирана заявили, что запустили ракету в космос
Фото из открытых источников

Власти Ирана заявили, что запустили ракету в космос

Иранские власти, несмотря на все протесты западных стран, продолжают развивать свою космическую программу.

Государственное телевидение Ирана сообщает, что Тегеран запустил ракету-носитель со спутником. Иранская ракета транспортирует три устройства в космос, хотя пока неизвестно, выходили ли какие-либо объекты на околоземную орбиту.

В репортаже государственного телевидения Ирана не уточняется, когда состоялся запуск и какая ракета была запущена, сообщает Haaretz.

Государственные СМИ Ирана представили список запланированных запусков спутников для гражданской космической программы Исламской Республики. Иранская военизированная революционная гвардия реализует собственную параллельную программу. В рамках которой в прошлом году иранский спутник был успешно выведен на орбиту, что вызвало протесты США.

Запуск ракеты на фоне венских переговоров соответствует жесткой позиции переговорщиков из Тегерана, которые уже охарактеризовали шесть предыдущих раундов дипломатических заседаний, как «черновик». Новый министр иностранных дел Германии предупредил Иран, что «на этом этапе наше время и терпение заканчивается».

Новый президент Ирана Раиси отказался встречаться с президентом США Байденом.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также