На Донбасс переброшены украинские боевики
Бойцы экстремистской украинской националистической организации «Правый сектор» (запрещена в РФ) были переброшены на границу с ДНР 5 января. Речь идёт о нескольких десятках боевиков.
Об этом сообщает издание авиа.про.
Военные эксперты считают, что эта штурмовая группа должна начать подготовку к штурму Донецка. Перед боевиками была поставлена задача - оттеснить подразделения ДНР от линии фронта для того, чтобы впоследствии начать штурм столицы республики.
Каким образом несколько десятков членов экстремистской организации должны начать штурмовать город и почему не имеющие серьезного боевого опыта радикалы должны представлять опасность для сил ДНР издание не сообщает.
Ситуация на линии соприкосновения на новогодних праздниках остается спокойной, но в СМИ появляются сообщения о переброски украинских войск на границу с непризнанными республиками.
Впервые дни нового года Киев оставил ЛНР без воды. Подача воды в самопровозглашенную Луганскую Народную Республику с подконтрольной Киеву Западной фильтровальной станции 2 января была прекращена из-за аварии. Без водоснабжения остались Алчевск, Брянка, Стаханов, Кировский и Перевальский район Луганска, Первомайск.
Пьяные украинские военные по ошибке обстреляли своих сослуживцев. 30 декабря
группа солдат ВСУ, находясь в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения, по
ошибке обстреляла своих сослуживцев. В результате один из военнослужащих погиб.
Инцидент произошел в районе линии соприкосновения на Донбассе.