Новости

Депутат Госдумы предупредил об угрозе нападения на Крым и Ростов-на-Дону
Фото: Пресс-служба Госдумы РФ/ТАСС

Депутат Госдумы предупредил об угрозе нападения на Крым и Ростов-на-Дону

В 2022 году Киев, подстрекаемый западом, может нанести удары по территории России. Война может начаться с периода с февраля по март. Об этом предупредил депутат Государственной думы Михаил Делягин.

Депутат предположил, что атаке, помимо Крыма, может подвергнуться Ростов-на-Дону, Белгород или Брянск.

«Есть реальная угроза нападения на Россию, их к этому готовят. У них (в Украине, ред.) все достаточно плохо, чтобы держать людей в подчинении. Единственный способ — это война. В зону риска мы войдем где-то в начале февраля и просидим в этой зоне риска до конца марта», — передает слова Делягина издание Газета.ру.

Эксперты считают, что Киев может ударить по России силами своей авиации и тактическими ракетами. ВСУ не имеют шансов на победу в этой войне, но подобный удар вынудит РФ ответить силой на агрессию со стороны Украины.

Это станет поводом для вмешательства в конфликт НАТО и позволит украинским властям ввести в стране военное положение, тем самым сохранив свою власть.

МИД РФ предупреждает о воинственных планах Киева. Военный бюджет Украины на 2022 год увеличился на 20%, по сравнению с прошлогодними показателями. Киев планирует закупку наступательных вооружений, а на линии соприкосновения на юго-востоке страны сосредоточены крупные силы ВСУ и тысячи иностранных инструкторов.

В ДНР опасаются американских наёмников. На подконтрольной Киеву территории находятся тысячи иностранных военных специалистов, наемников и террористов. Эти силы прибыли из США, Европы и Турции.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также