Новости

МИД РФ предупреждает о воинственных планах Киева
Фото: Пресс-служба МИД РФ/ТАСС

МИД РФ предупреждает о воинственных планах Киева

Военный бюджет Украины на 2022 год увеличился на 20%, по сравнению с прошлогодними показателями. Киев планирует закупку наступательных вооружений, а на линии соприкосновения на юго-востоке страны сосредоточены крупные силы ВСУ и тысячи иностранных инструкторов.

Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«17 декабря, выступая в Верховной раде, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль анонсировал увеличение военного бюджета страны в будущем году до почти 12 миллиардов долларов», - передает слова Захаровой агентство РИА Новости.

Министр обороны Украины Алексей Резников обратился к странам запада с просьбой снабдить ВСУ наступательными вооружениями. Он просит передать украинской армии боевые самолеты и вертолеты, ракетные комплексы и системы РЭБ.

«Чтобы, видимо, уже вопрос Донбасса закрыть окончательно что ли?» - задается вопросом Захарова.

Заявления Киева о стремлении к деэскалации на Донбассе в российском МИД считают ложными. Обстановка на линии соприкосновения сторон на Донбассе продолжает деградировать. За две недели декабря миссия ОБСЕ насчитала в пять раз больше нарушений режима прекращения огня, чем годом ранее, отмечает Захарова.

Все это говорит о том, что Киев, похоже, готовится к силовому решению конфликта в Донбассе, считают в МИД РФ.

Москва сожалеет, что страны НАТО поддерживают Киев в «крестовом походе» против собственного населения. Инструкторы НАТО, которые работают на Украине занимаются прямым подстрекательством к конфликту.

Владимир Путин не исключил подготовки ВСУ новой военной операции против Донбасса. Киев может готовить новую силовую операцию против Донбасса, и страны Запада заранее призывают Россию не вмешиваться в назревающий конфликт.

Все украинские женщины обязаны явиться в военкоматы. Командование ВСУ обязало всех украинок в возрасте от 18 до 60 лет явиться в военкомат в 2022 году. Они должны пройти медкомиссию и выяснить, требуется ли им становиться на воинский учет.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также