Новости

В ДНР опасаются американских наемников
Фото: Валентин Спринчак/ТАСС

В ДНР опасаются американских наемников

На подконтрольной Киеву территории находятся тысячи иностранных военных специалистов, наемников и террористов. Эти силы прибыли из США, Европы и Турции.

Об этом заявляет издание авиа.про.

Численность находящихся в Донбассе американских военных наёмников и инструкторов может превышать 4 тысячи человек Часть из них удалось обнаружить при помощи российских средств РЭБ, но большинство из них затерялись в рядах ВСУ и радикальных формирований.

Общее число западных военных и наёмников, размещённых на территории Украины, может достигать 10 тыс. человек. Эта армия может действовать в интересах частных лиц и готова на любую провокацию, отмечают эксперты.

«Со стороны нашей разведки эти цифры тоже подтверждаются. Порядка 10 тысяч иностранных военнослужащих находятся на территории Украины. Как они будут задействованы?», - заявил глава ДНР Денис Пушилин.

«По нашим данным, это далеко не все инструкторы. Часть из них – это спецназ по разным направлениям, который тоже может быть задействован, поэтому это тоже вызывает у нас серьезное опасение», - отметил он.

Глава Минобороны Сергей Шойгу подчёркивал, что наемники готовят украинский спецназ к активным боевым действиям. Новая тактика ВСУ подразумевает атаки небольшими першими группами при поддержке тяжелого вооружения.

В Пентагоне ответили на слова Шойгу о готовящейся провокации с химическими веществами. Разоблачения американских ЧВК со стороны министра обороны России назвали «полностью ложными».   

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях