США готовы обсудить с Россией вопросы безопасности
США скоро свяжутся с Москвой по поводу российского проекта по безопасности.
Проекты договора России с США и НАТО о гарантиях безопасности передали Вашингтону. В проекте озвучено предложение НАТО предоставить гарантии нерасширения на территорию Украины."Мы готовы обсуждать вопросы безопасности и стратегического значения с Россией. Мы ведем обсуждения с европейскими союзниками и партнерами и скоро свяжемся с российским правительством по поводу следующих шагов", - цитирует слова должностного лица из Белого дома агентство Рейтер.
Замглавы МИД РФ Сергей Рябков отметил, что предложения российской стороны должны рассматриваться в комплексе. По его словам, Россия готова начать обсуждение в любой момент.
Первый Севастопольский писал, что Руслан Стефанчук, спикер Рады, расценил условия России по НАТО как нарушение суверенитета Украины.