На Камчатке задержали 5 человек за добычу кречетов
На Камчатке задержали 5 человек за незаконную добычу кречетов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ России. У злоумышленников изъяли 11 птиц.
"В одном из частных владений посёлка Оссора Карагинского района Камчатского края в оборудованном тайнике обнаружено и изъято 6 соколов – кречетов, средства для их отлова и транспортировки. На территории Камчатского и Приморского краев задержано 3 гражданина Российской Федерации и 2 иностранца, причастные к противоправной деятельности", - заявила Оксана Петрова, официальный представитель УФСБ России по Восточному Арктическому району.
Позже пограничники обнаружили в Петропавловске-Камчатском ещё пять кречетов. Проводится доследственная проверка. Как сообщает ТАСС со ссылкой на Следственный комитет России, птицы содержались в специально оборудованном погребе квартиры. Ущерб от действий браконьеров превысил 13 млн рублей. Кречетов выпустили в естественную среду обитания.