Новости

В России увеличился спрос на лапшу быстрого приготовления
Фото из открытых источников.

В России увеличился спрос на лапшу быстрого приготовления

С января по ноябрь текущего года продажи лапши быстрого приготовления в России выросли на 16 процентов в денежном выражении.

Год назад рост был ниже — 7,4 и 1,7 процента соответственно. Точных данных аналитики не приводят, но в «Маревен Фуд Сентрал» (бренды «Роллтон» и BigBon) говорят о продаже более двух миллиардов упаковок за 11 месяцев, пишет Lenta.ru.

Также компания подтверждает активизацию спроса — общая доля компании в категории выросла на 2,4 процентных пункта, до 46,2 процента.

Исполнительный директор «Русбренда» Алексей Поповичев напоминает, что в связи с пандемией коронавируса многие предприятия перестали кормить сотрудников в столовых, что спровоцировало спрос на продукты питания, которые легко приготовить на работе.

Также одной из причин является падение реальных доходов населения, которые вынуждают покупать более дешевые продукты.

Напомним, себестоимость российских продуктов выросла на 25 процентов. Предпринимаемые меры позволяют сдерживать цены на продукты для конечного потребителя.

В частности, это введенные демпферные пошлины на зерно и растительное масло, а также запретительная пошлина на экспорт семечки. Такими данными поделился министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев в ходе правительственного часа в Госдуме,

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также