Крымские метеорологи предупреждают о шквалистом ветре в ближайшие часы
Погодные условия на полуострове ухудшатся вечером в пятницу, 10 декабря. Согласно прогнозам регионального Гидрометцентра, неблагоприятная ситуация сохранится и утром следующего дня.
В Республике Крым ожидается сильный юго-восточный ветер до 23 м/с. Мощные потоки воздуха движутся со стороны моря и достигнут берега уже в ближайшие часы. Об этом сообщают «Вести Крым» со ссылкой на метеорологические службы.
«Вечером 10 декабря, ночью и утром 11 декабря в Крыму ожидается усиление юго-восточного ветра 18-23 м/с», — говорится в сообщении местного Гидрометцентра.
В Главном управлении МЧС России по региону призвали воздержаться от выхода в море, горы и на набережные. Существует угроза возникновения ЧС в Черном и Азовском морях, а также в Керченском проливе.
Ранее Первый Севастопольский канал рассказывал о последствиях бури, которая обрушилась на полуостров в ночь на 1 декабря.