Новости

Лавров: изменение минских договоренностей приведет к катастрофе
Фото из открытых источников

Лавров: изменение минских договоренностей приведет к катастрофе

Соответствующее заявление дипломат сделал в ходе выступления на СМИД ОБСЕ.

«Попытки вскрыть эти ключевые положения минского Комплекса мер — путь к катастрофе», — приводит слова Лаврова РИА Новости.

Глава МИД РФ отметил, что без выполнения Киевом обязательств по минским договоренностям, переговоров с представителями Донбасса и предоставления самопровозглашенным независимым республикам закрепленного в украинской конституции особого статуса, конфликт в регионе не разрешить.

Также Лавров выразил беспокойство из-за того, что снабжение Западом Киева военной техникой приведет к противостоянию на востоке Украины.

Ранее Зеленский заявил, что готов к диалогу с Россией. Остановить войну на востоке и вернуть Донбасс не получится без прямых переговоров с Россией, заявил президент Украины.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что вероятность начала военных действий на юго-востоке Украины по-прежнему высока. Кремль выражает беспокойство по этому поводу и предупреждает о росте числа провокационных действий со стороны Киева. В Москве сетуют на то, что Киев по-прежнему пытается выставить Россию стороной конфликта на Донбассе и избегает выполнения минских соглашений. Вместо этого ВСУ стягивают в район конфликта новые силы и с начала осени ведут обстрелы по всей линии соприкосновения.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также