Новости

Фото: ТАСС/REUTERS/ PARLIAMENT TV/MRUSSIAN

Зеленский заявил, что готов к диалогу с Россией

Остановить войну на востоке и вернуть Донбасс не получится без прямых переговоров с Россией, заявил президент Украины Владимир Зеленский.

Он выступил в Верховной Раде с посланием о внутреннем и внешнем положении страны и заявил, что готов к переговорам с президентом России ради урегулирования конфликта на востоке.

Владимир Зеленский, президент Украины:

«Я не боюсь прямого разговора с ним. Мы не боимся прямого диалога. Мы знаем, кто из европейских стран поддерживает Украину и благодарны им».

Политики, эксперты и журналисты в Киеве обсуждают степень вероятности вооруженного конфликта. Москва отрицает наличие у неё агрессивных намерений и заявляет о скоплении украинских войск на востоке.

Мария Захарова, официальный представитель МИД России:

«Вооруженные силы Украины наращивают силы, стягивают тяжелую технику, личный состав. По некоторым данным, численность группировки войск Украины в зоне конфликта уже достигает 125 тыс. человек, а это половина всего состава вооруженных сил Украины».

Напомним, в октябре пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что особых перспектив для разговора Владимира Путина с Зеленским пока не просматривается из-за действий украинских властей.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также