Новости

.

Экс-замглавы Депздрава обвинён в вымогательстве

Бывшему первому заместителю директора Департамента здравоохранения Севастополя Владиславу Нусинову предъявили обвинение в вымогательстве взятки в крупном размере. Возбуждено уголовное дело, сообщает Главное следственное управление Следственного комитета России по Крыму и Севастополю.

Напомним, бывший замдиректора Департамента здравоохранения был задержан сотрудниками ФСБ 25 ноября. В его доме прошли обыски и найдены доказательства.

Осенью 2019 года Владислав Нусинов встретился с представителем строительной компании, которая выполняла капремонт одного из медучреждений. Он предложил фирме сделать его и в своей квартире. Стоимость работ оценили в 500 тысяч рублей. Подозреваемый даже пообещал заключить договор на поставку товаров с подведомственным ему учреждением. В случае отказа он грозил помешать работе стройфирмы на территории города.

В результате в марте 2020 года между Медицинским информационно-аналитическим центром и строительной фирмой был заключён договор в обход предусмотренной законом конкурсной процедуры. В квартире на тот момент заместителя директора департамента здравоохранения закончили ремонт.

Решением суда Владислав Нусинов заключён под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также