Новости

Карпин останется тренером сборной России до стыковых матчей ЧМ-2022
Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Карпин останется тренером сборной России до стыковых матчей ЧМ-2022

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин заявил после поражения от Хорватии, что может покинуть свой пост. Однако сейчас стало известно, что он останется наставником команды вплоть до стыковых матчей Чемпионата мира.

Карпин будет тренировать команду как минимум до марта 2022 года. Об этом пишет «РБК спорт».

14 ноября российская команда потерпела поражение от Хорватии со счетом 0:1. Это означало, что прямую путевку на ЧМ-2022 Россия не получит. После этого Карпин допустил, что может покинуть пост главного тренера.

«Могу предположить, что тренером сборной в стыковых матчах буду не я. Мне надо отдохнуть и проанализировать», – сказал наставник россиян.

Тем не менее, у сборной России еще остаются шансы попасть на Чемпионат мира через стыковые матчи. Они пройдут в марте 2022 года.

Контракт Карпина изначально рассчитывался до конца 2021 года. Однако поскольку российская команда попала в стыковые матчи, соглашение было продлено до окончания отборочного турнира. Таким образом, готовить команду к последней схватке за попадание на мировой турнир будет именно Карпин.

Напомним, ранее в отборочных матчах Россия одержала победы над Словенией и Кипром. После этого команда находилась на первой позиции в группе H.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также