Новости

СМИ: Минобороны готово уничтожить ВСУ за 50 минут
Фото: Сергей Мальгавко/ТАСС

СМИ: Минобороны готово уничтожить ВСУ за 50 минут

В случае нападения Украины на Россию Черноморский флот РФ проведет полную нейтрализацию вооруженных сил противника. Это займет от 50 минут до 10 часов. Удары будут нанесены силами флота и авиации.

Об этом заявил телеграмм-канал «Главмедиа» со ссылкой на анонимный источник в Минобороны.

Данный временной промежуток установлен нормативами современных армий. Подразделения других родов войск и других военных округов для нейтрализации ВСУ применяться не будут.

«Для решения подобной задачи в Крыму развернут "пузырь запрета доступа", а также на полуострове и у Новороссийска имеются все морские, авиационные, артиллерийские и ракетные, а также иные средства», — заявил источник.

Исходя из заявления военного, Крым станет основной военной базой для нанесения ударов по ВСУ. Ракетными ударами кораблей и авиации будут уничтожены основные командные центры, аэродромы и военные базы украинской армии.

Дальность действия российских систем ПВО и ракетных комплексов позволяют наносить удары по Украине со своей территории.

Представитель Минобороны считает, что вероятность вмешательства со стороны США и стран НАТО в случае атаки Украины является минимальной. Также он заявил, что не представляет такой ситуации, при которой Россия атакует Украину первой.

Луганск готов ударить по Украине тактическими ракетами «Точка-У». На вооружении ополчения ЛНР находится несколько пусковых установок тактических ракет «Точка-У», которые они готовы применить в случае начала полномасштабного наступления ВСУ. Их целями могут стать крупные железнодорожные станции, мосты и места сосредоточения техники.

Эксперт считает, что воздушная битва над Донбассом не состоится. Ни одна из сторон конфликта не обладает достаточными силами для установления господства в воздухе. Несмотря на то, что Киев имеет в своем распоряжении боеспособные ВВС, это не дает ВСУ возможности начать полноценное воздушное наступление. ПВО ополчения может быстро нанести украинской авиации серьезный урон. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также