Новости

СМИ: Турция боится наступать в Сирии перед российским вооружением
Фото: Уголок Неба

СМИ: Турция боится наступать в Сирии перед российским вооружением

Под мощными ударами российских вакуумных бомб турецкие войска отказываются идти в наступление в Сирии.

«Очень решительные действия Турции в Сирии», о которых ранее заявлял турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган, оказались сломлены многочисленными ударами российской боевой авиации по позициям террористов, отмечают эксперты avia.pro.

По данным NPA, только за минувшие сутки российская боевая авиация нанесла не менее 4 ударов вакуумными бомбами (боеприпасы объёмного взрыва). В результате этого оказались уничтожены как позиции боевиков, так и сами террористы.

Армия Турции находится на территории Сирии уже на протяжении месяца, однако так и не пошла в наступление, отмечают военные эксперты. 

Напомним, Анкара осознанно идёт на провокации против Москвы. Утром 11 ноября рядом с российской военной авиабазой на территории города Камышлы прогремел мощный взрыв. Эксперты считают, что это был взрыв турецкой ракеты, которая была запущена с беспилотника по группе курдов.

Удар нанес БПЛА ANKA-S. Взрыв управляемого боеприпаса произошёл на расстоянии километра от периметра российской военной авиабазы, в районе Хилали. Курды надеялись на то, что близость к военным РФ защитит их от удара, но Турция пошла на риск и провокацию.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также