Новости

Турция нанесла удар рядом с российской военной базой в Сирии
Фото: Уголок Неба

Турция нанесла удар рядом с российской военной базой в Сирии

Анкара осознанно идёт на провокации против Москвы. Утром 11 ноября рядом с российской военной авиабазой на территории города Камышлы прогремел мощный взрыв. Эксперты считают, что это был взрыв турецкой ракеты, которая была запущена с беспилотника по группе курдов.

Об этом сообщает издание авиа.про.

Удар нанес БПЛА ANKA-S. Взрыв управляемого боеприпаса произошёл на расстоянии километра от периметра российской военной авиабазы, в районе Хилали. Курды надеялись на то, что близость к военным РФ защитит их от удара, но Турция пошла на риск и провокацию.

Анкара подвергла опасности жизни российских военных, которые также размещены на территории Камышлы, отмечает издание.

Очевидцы засняли уничтоженный автомобиль, в котором перемещалась группа курдов. Все находившиеся в транспортном средстве погибли.  

Авторы утверждают, что турецкий БПЛА действовал из воздушного пространства Турции, опасаясь противодействия российской авиации.

Такие действия турецких военных являются очень опасными. Ранее Анкара заявила о том, что готова действовать в регионе самостоятельно, без согласования своих ударов с другими сторонами, включая Россию и США.

Россия перебросила на север Сирии истребители Су-35С, которые готовятся глушить турецкие беспилотники. Многоцелевые российские истребители Су-35С перелетели на новую военную базу ВС РФ в сирийском городе Эль-Камышлы на северо-востоке страны. Их оснастили комплексами РЭБ «Хибины».

3 ноября Российские ВКС прогнали турецкие F-16. Шесть турецких истребителей F-16 вылетели дня нанесения удара по позициям курдов на севере Сирии. Самолеты дважды заходили на цель, но отменили атаку после предположительной встречи с российскими истребителями.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также