Новости

Пушков назвал странной просьбу Польши снизить цену на газ
Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Пушков назвал странной просьбу Польши снизить цену на газ

Польская компания PGNiG попросила «Газпром» снизить стоимость газа по Ямальскому контракту из-за кризиса в Европе. Такая просьба со стороны Варшавы сильно удивила сенатора Алексея Пушкова.

"Очень странно выглядит письмо от польского концерна PGNIG к "Газпрому" с просьбой снизить цену на газ по Ямальскому контракту. Польша считает, что нынешняя чрезвычайная ситуация является основой для пересмотра ценовых условий, на которых она закупает топливо", — считает сенатор.

Польша уже долгое время активно выступает в роли противника России по газовым вопросам. Она максимально препятствовала строительству «Северного потока — 2».

Также польское правительство отказалось покупать у России газ после 2022 года, выступает за членство Украины в Североатлантическом альянсе и ведет открытую борьбу против Кремля, отметил Пушков.

«И такая страна просит нас о снижении цены? Можно с уверенностью сказать: какое бы решение ни было принято, признательности не будет. В антироссийской позиции Польши ничто не изменится ни на йоту», — написал сенатор в своем Telegram-канале.

Ранее сообщалось, что польская армия готовится к войне с Россией. В последние годы Польша все чаще пытается заявить о том, что является главным гарантом безопасности Европы, сдерживая российскую агрессию. При этом все военные учения НАТО, моделирующие возможный конфликт с Россией, заканчиваются поражением Польши в течении нескольких дней.

Ранее Пушков ответил на намерение Кулебы «задавить» Россию в Гааге. В 2018 году Украина нарушила государственную границу России, и это известно всем, заявил сенатор Алексей Пушков.




Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также