Новости

«Читы» не помогли: Польша потерпела сокрушительное поражение от России в военной симуляции
Фото: Pixabay

«Читы» не помогли: Польша потерпела сокрушительное поражение от России в военной симуляции

Согласно сообщениям польских СМИ, крупнейшие за последние 30 лет штабные учения закончились для Поляков полнейшим разгромом. «Потенциальный противник» взял Варшаву за 5 дней, несмотря на использование поляками «читов».

Военные учения «Зима-20» стали очередной позорной страницей в истории польской армии. Согласно их результатам, в случае начала реальной войны на территории Европы, поляки точно не смогут оказать должного сопротивления, а их вооруженные соединения прекратят свое существование.

Как сообщает новостной сервис Onet, в учениях приняли участие несколько тысяч офицеров. Однако даже во время симуляции поляки решили применить «читы» – согласно предварительным условиям, польская армия располагала оружием, которого у него на данный момент нет. В ход шли американские комплексы Patriot и истребители F-35, а также другая техника, которая Польша должна теоритически получить в течении ближайших десяти лет.

Согласно плану, мощный противник наступает на Польшу с востока, переходит польско-белорусскую границу и начинает движение к Варшаве. Не стоит сомневаться в том, что в качестве потенциального противника поляки рассматривали именно Россию, единственную страну, способную успешно противостоять НАТО.

Как выяснилось по итогам военной симуляции, в случае начала боевых действий Польша сможет продержаться всего пять дней. «Российская газета» сообщает, что изначально планировалось, что оборону получится держать 22 для, но ситуация для польских войск сложилась хуже, чем в 1939 году.

Стоит сказать, что в последнее время польские специалисты проводят много интересных расчётов. Как сообщалось ранее,  ученый высчитал, как быстро вампиры истребили бы людей.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также