Новости

Netflix анонсирует полнометражный фильм по «Последнему королевству»
Фото: скриншот с YouTube/Next Promos

Netflix анонсирует полнометражный фильм по «Последнему королевству»

Стриминговый сервис Netflix сообщил о планах снять полнометражный фильм по мотивам сериала «Последнее королевство». Он станет своего рода эпилогом заключительного сезона саги о саксах Британии.

«Последнее королевство» обзаведется полнометражным продолжением. Об этом пишет «Канобу».

В первой половине 2022 года на Netflix выйдет финальный пятый сезон истории. Между тем подготовка к съемкам полнометражной картины уже началась. Об этом сообщил Александр Дреймон, который играет главную роль сакса Утреда, а также выполняет функции исполнительного продюсера шоу. Фильм будет носить название «Семь королей должны умереть».

Работа на площадке начнется перед выходом завершающего сезона. Большинство актеров сохранят за собой те же роли, что и в многосерийной версии. Как и ранее, съемки планируется проводить в Венгрии. Хронометраж картины составит примерно два часа.

«Последнее королевство» повествует о борьбе между саксами и датчанами за контроль над средневековой Британией. Сюжетные линии в целом вымышлены, но основаны на реальных исторических событиях. На данный момент вышло уже четыре сезона саги.

Еще недавно в рейтингах Netflix лидировала антиутопическая корейская драма «Игра в кальмара». Однако ее уже успели потеснить с первого места.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также