Новости

Производитель советских фотоаппаратов разработал снайперский прицел
Фото: Пресс-служба "Швабе"

Производитель советских фотоаппаратов разработал снайперский прицел

Снайперский прицел большой кратности с широким диапазоном ввода поправок разработан в России на Красногорском заводе им. С. А. Зверева.

Об этом сообщает агентство ТАСС.

«Мы получили прицел с достаточно большим диапазоном ввода поправок по вертикали, что позволяет ему быть более универсальным и совершенно спокойно работать на дистанциях до 1,5 тыс. метров», - заявил генеральный директор КМЗ Александр Новиков.

Кратность такого прицела переменная и составляет от 5 до 20. Изделие носит индекс ПО 5-20х56 и будет производиться под знаменитой торговой маркой «Зенит», под которой раньше выпускались знаменитые зеркальные фотоаппараты.

Новый прицел может выдерживать отдачу даже самых крупных калибров и позволяет снайперам комфортно вести огонь на дальностях до 1500 метров.

Первые серийные образцы прицела уже хорошо зарекомендовали себя на Армейских международных играх - 2021.

«С этим прицелом взяли первое место на чемпионате Вооруженных сил РФ по тактической стрельбе в номинации «Снайпинг», - сообщил директор предприятия.

Красногорский завод им. С. А. Зверева входит в компанию «Швабе», которая является частью корпорации «Ростех». На нем до сих пор выпускается различная профессиональная оптика для фотоаппаратов и беззеркальный цифровой фотоаппарат Zenit M, стоимость которого составляет 470 000 рублей.    

Сверхдальнобойная винтовка калибра 12,7 мм создается в России. Она будет использовать патрон стандарта НАТО и сможет поражать цели на дальности 2,5-3 километра. В первую очередь эта винтовка создается для поставок на экспорт. 

На Украине решили создать 30-мм снайперскую винтовку. Предприятие "Маяк" решило развить концепцию переделки танковых пулеметов в снайперские винтовки и планирует превратить пушки от БМП в антиматериальные винтовки.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также