Новости

.

В Хабаровском крае ищут пропавший с радаров Ан-26

В Хабаровском крае спасатели ищут исчезнувший с радаров самолёт Ан-26. Как передаёт ТАСС, он перестал выходить на связь в районе заповедника Хехцир, в 38 километрах от главного аэропорта региона. На борту находились шесть человек – лётчики и технические специалисты.

В авиаслужбах сообщили, что Ан-26 мог столкнуться с сопками в Большехехцирском заповеднике, в котором высота сопок составляет почти 1 000 метров. По данным источника, экипаж воздушного судна не докладывал о неполадках на борту, взлёт прошёл в штатном режиме.

Ан-26 выполнял технический полет – он проверял работу наземных систем связи. Для поиска самолёта был направлен вертолет Росавиации, а также Ми-8 МЧС России. На место предположительного падения воздушного судна отправились спасатели.

«Из Хабаровска выдвинулись подразделения Амурского спасательного центра, реагируют пожарно-спасательные подразделения. Поиски осложняются тёмным временем суток и сложными метеоусловиями», – говорит заместитель начальника ГУ МЧС РФ по Хабаровскому краю Алексей Яковлев.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 Уголовного кодекса России за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее смерть двух и более лиц.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях