Новости

Фото: ТАСС/REUTERS/ DOMINIQUE TORRES WILLIA

Ливни вызвали сильное наводнение в Мексике

В результате удара стихии погибли 17 человек, большинство из них – пациенты местной больницы с диагнозом COVID-19.

Улицы города Тула, расположенного в 65 километрах к северу от Мехико, превратились в каналы. Проливные дожди в округе продолжались несколько дней, из-за чего вышла из берегов одноименная река. В результате наводнения на этой неделе погибли 17 человек, большинство из них – пациенты местной больницы с диагнозом COVID-19.

Многие из тех, кто пережил стихийное бедствие, лишились имущества. В их числе Америка Ресендис и Моника Сересо:

“Мы всё потеряли. Лишились средств к существованию. Моя мать отдала работе 40 лет жизни. Здесь был популярный ресторан. Видите, во что всё превратилось. Больно на это смотреть”.

“Мы лишились всего. Тут у нас были офис и жилье. Теперь пытаемся оценить ущерб. Мой муж отправился за насосом, чтобы откачать воду и попасть внутрь. Владельцы соседней мастерской вытаскивают уцелевшие вещи. Помощи от местных властей я пока не видела”.

По официальным данным, пострадали около двух тысяч домов. Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор призвал жителей районов в зоне возможного затопления перебираться на возвышенности или уезжать к друзьям и родственникам в безопасные места.

Ураган «Олаф» достиг южного побережья штата Нижняя Калифорния и принёс ливни и шквалистый ветер. Это видео сняла Доминик Торрес Уильямс из города Кабо-Сан-Лукас. По словам женщины, её отель остался без электричества, спасает генератор. Ожидается, что «Олаф» продолжит движение вглубь суши и ослабнет в течение выходных.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях