Новости

.

ЧП с падением трубы: людей просят быть осторожнее

В Департаменте городского хозяйства Севастополя прокомментировали инцидент с трубой водовода, которая упала на прохожих. Директор ведомства Евгений Горлов заявил, что с представителями ответственной организации уже провели встречу. Теперь их работу ежедневно контролируют.

«Однозначно, мы провели после инцидента встречу с определённой организацией, которая выиграла у нас тендер на постоянное выполнение мероприятий. Мы, соответственно, провели и ежедневно мониторим ситуацию. Понятно, километров очень много», – рассказал Горлов.

К проверкам также подключили «Водоканал». Теперь, по словам Евгения Горлова, внутреннее расследование должна провести сама организация, которая пренебрегла правилами безопасности во время работ. И по его итогам будет вынесено решение.

«Были обращения в органы полиции, которые провели там дознания соответствующие. Но это уже работа органов внутренних дел. При этом я хочу напомнить, что у нас в этом году 28 километров, мы вот как раз эти работы будем проводить. Опять же, гражданам, которые мимо проходят – всё-таки это производственный процесс. Трубы, которые в центральной части города и на отдалённых частях лежат, просьба тоже с осторожностью перемещаться там», – говорит чиновник.

Напомним, в городе реализуется программа по уменьшению потерь водоснабжения. Во время подготовительных работ временная труба водовода упала на прохожих у подпорной стены возле строительно-архитектурного колледжа.

Пострадал 19-летний молодой человек. Очевидцы вызвали скорую. А рабочие покинули место происшествия. Парня госпитализировали, осмотрели, оказали необходимую помощь и выписали.

Позже руководитель проекта Александр Кислов рассказал «Первому Севастопольскому», что сотрудников, во время работы которых произошло ЧП, отстранили. Ответственные инженеры получили дисциплинарное взыскание и выговор. При этом ни Евгений Горлов, ни Александр Кислов не сообщили название организации, которая проводила работы.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также